Суббота, 19 Сентябрь 2015 13:10

Городец. 18 сентября 2015 г.

18 сентября в Городецкой епархии Нижегородской области в г. Городец открылся 1 молодежный межрегиональный форум "антикризисный потенциал российской культуры". По приглашению Городецкой епархии в форуме приняли участие представители органов власти, представители молодежных правительств, парламентов, общественных организаций, православного актива регионов Приволжского федерального округа и городов славы Александра Невского, учащиеся, студенты, специалисты по работе с молодежью, представители учреждений образования и культуры, СМИ.  Нефтекамскую епархию на форуме представляет руководитель епархиального отдела по работе с молодежью  Носков А. С.

Программа форума началась с экскурсии по г. Городец -историческому и культурному центру Руси и Российского государства.

После обеденного перерыва в большом зале администрации города, под председательством епископа Городецкого и Ветлужского Августина прошла конференция "Антикризисный потенциал Российской культуры". После приветственных слов владыки и высоких гостей форума, были заслушаны доклады: "О духовно-нравственном кризисе в Российском обществе" докладчик, иеромонах Александр (Солянкин) - руководитель отдела молодежного служения Городецкой епархии, член Молодежного парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области; "Реализация педагогической поддержки семейного воспитания в образовательном пространстве Нижегородской области" докладчик,  Полозова Вера Ивановна-начальник управления образования и молодежной политики Городецкого муниципального района; "Церковь "естественный партнер государства" в деле воспитания молодежного поколения, укрепления института семьи. Опыт взаимодействия в Нижегородской области" докладчик, Сергей Владимирович Бочаров-начальник управления массового спорта и молодежной политики министерства спорта Нижегородской области; "комплексный и системный подход в построении программы демографического развития" докладчик, епископ Городецкий Ветлужский Августин.

Вечером в конференц-зале Городецкого Феодоровского мужского монастыря   состоялось знакомство участников и обсуждение конференции. Так же в рамках форума состоится обсуждение межрегионального проекта "Святой благоверный великий князь Александр Невский-Слава, Дух и Имя России".

Цель форума: сформировать программу демографического развития, используя потенциал Российской культуры.

Организаторами форума являются Городецкая епархия РПЦ, Молодежный Парламент при Законодательном Собрании Нижегородской области, при поддержки Молодежных парламентских и просветительских структур Приволжского федерального округа и городов славы Александра Невского, Межрегионального координационного центра по работе с православной молодежью ПФО, Министерства спорта Нижегородской области, Администрации и Земского Собрания Городецкого муниципального района Нижегородской области.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2703 раз Последнее изменение Суббота, 19 Сентябрь 2015 13:13
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Представитель Нефтекамской епархии принимает участие в I Межрегиональном молодежном форуме