Понедельник, 21 Сентябрь 2015 13:55

Городец. 20 сентября 2015 г.

В работе форума принимал участие руководитель молодежного отдела Нефтекамской епархии Александр Носков.

Третий, заключительный день форума начался с экскурсии Городецкого Феодоровского мужского монастыря. Феодоровский монастырь является местом монашеского пострига святого благоверного князя Александра Невского. Здесь же, после принятия великой схимы с именем Алексий, князь скончался.

После Божественной литургии, которую возглавил епископ Городецкий и Ветлужский Августин, состоялось итоговое заседание форума.

На заседание было принято решение о реализации проекта "святой благоверный великий князь Александр Невский-Слава, Дух и Имя России" в регионах Приволжского федерального округа. Создание единой электронной базы для сбора творческих работ в данном направлении. Создание оргкомитетов и координаторов на межрегиональном, региональном, районном и муниципальном уровнях из числа представителей органов власти, представителей молодежных правительств, парламентов, общественных организаций, православного актива регионов Приволжского федерального округа, студентов, специалистов по работе с молодежью.

Межрегиональный проект "Святой благоверный великий князь Александр Невский - Слава, Дух и Имя России" реализуется с целью формирования у молодого поколения лучших качеств, присущих личности князя Александра Невского и героям нашего Отечества, через проведения широкой межрегиональной информационно-просветительской компании их прославления как вдохновляющих примеров жизни и служения.

В 2008 году по предложению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, (тогда митрополита Кирилла) и при поддержке Правительства страны и граждан России, Именем России стало Имя великого князя Русской земли Александра Невского.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Городецкой епархии завершился I молодежный межрегиональный форум "Антикризисный потенциал Российской культуры"