Понедельник, 23 Ноябрь 2015 00:00

24 ноября 2015 года в Конгресс-холле г. Уфы, состоится подписание официальных соглашений о социальном партнерстве между Республикой Башкортостан и представителями традиционных конфессий.

От имени Республики соглашения подпишет Глава Республики Башкортостан Р.З. Хамитов. Со стороны религиозных объединений – председатель Центрального духовного управления мусульман России, Шейхуль-Ислам, Верховный муфтий Т.Таджуддин, Глава Башкортостанской митрополии Московского Патриархата Русской Православной Церкви митрополит Никон,     председатель Духовного управления мусульман Республики Башкортостан, муфтий Н.Нигматуллин, Управляющий  Салаватской епархией Московского Патриархата Русской Православной Церкви, епископ Салаватский и Кумертауский Николай, Управляющий  Нефтекамской епархией Московского Патриархата Русской Православной Церкви, епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий, председатель Регионального духовного управления мусульман Республики Башкортостан в составе ЦДУМ России, муфтий М.Таджуддинов.

В рамках соглашений стороны договорятся о сотрудничестве в области духовно-нравственных основ гражданского общества, реализации совместных проектов по укреплению семейных ценностей, духовного здоровья граждан, поддержке верующей молодежи, профилактики социальных язв общества и противодействия религиозному экстремизму.

Реализация достигнутых договоренностей будет способствовать формированию межрелигиозного диалога и совершенствованию государственно-конфессиональных отношений на территории Республики Башкортостан.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 1490 раз Последнее изменение Понедельник, 23 Ноябрь 2015 15:20
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Управляющий Нефтекамской епархией епископ Амвросий примет участие в подписании официальных соглашений о социальном партнерстве между Республикой Башкортостан и представителями традиционных конфессий