Пятница, 25 Сентябрь 2015 10:09

Октябрьский. 17 сентября 2015 г.

17 сентября клирик Нефтекамской епархии иерей Константин Абдуллин принял участие в круглом столе, проводимом в рамках Всероссийского дня трезвости в ГБОУ «Октябрьский многопрофильный профессиональный колледж».

Двадцатиминутное выступление священнослужителя с интересом слушали студенты колледжа. Отец Константин напомнил историю праздника Усекновения Иоанна Предтечи, а также предостерег от неправильного выбора пути - ведь алкоголь, наркотики и табак действуют разрушительно на человека. "Алкоголь и наркотики снимают спасительные естественные барьеры у человека, - говорит священник, - так как стыд, воздержание от нарушений закона, боязнь забеременеть вне брака".

Кроме отца Константина перед студентами выступали имам Рустем-хазрат Шакиров, представители здравоохранения города – заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы ГБУЗ РБ ГБ №1 г.Октябрьский Ольга Евгеньевна Турышева и заведующий наркологическим отделением ГБУЗ РБ ГБ №1 Валерий Алексеевич Андрианов.

Оба городских представителя двух конфессий очень уважительно и тепло относились к выступлениям друг друга, показывая пример толерантности, прекрасно ведя единую линию.

Представители здравоохранения, продемонстрировали то, что светское, не значит атеистическое, напоминая о духовности и важности присутствия Бога в жизни человека.

Подобное мероприятие планируется провести еще в другом - коммунально-строительном колледже города.

Информационная служба Нефтекамской епархии

Прочитано 2027 раз Последнее изменение Пятница, 25 Сентябрь 2015 10:14
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Клирик Нефтекамской епархии принял участие в мероприятиях посвященных Дню трезвости организованных учебным заведением города Октябрьский