Пятница, 25 Сентябрь 2015 16:25

Нефтекамск. 25 сентября 2015 г.

Управляющий Нефтекамской епархией Преосвященнейший епископ Амвросий присутствовал на празднованиях по случаю двадцатилетней годовщины со дня открытия Нефтекамской мечети. Его Преосвященство сопровождал секретарь Нефтекамской епархии, митрофорный протоиерей Алексий Тихонов.

Праздничную церемонию возглавил Глава ЦДУМ России, Шейх-уль Ислам, Верховный муфтий Талгат Таджуддин.

В своем приветственном слове, Его Преосвященство владыка Амвросий напомнил о непреходящей значимости межрелигиозного согласия в современном обществе, взаимных усилий направленных на нравственное воспитание подрастающего поколения и общества в целом. Также, Его Преосвященство поздравил мусульманскую умму города Нефтекамск с наступившим накануне праздником - Ид аль-Адха (Курбан-Байрам) и с двадцатилетием со дня открытия мечети города Нефтекамск.

Информационная служба Нефтекамской епархии

Прочитано 2195 раз Последнее изменение Пятница, 25 Сентябрь 2015 16:28
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий принял участие в праздновании двадцатилетия со дня открытия мечети в Нефтекамске