Суббота, 26 Сентябрь 2015 10:03

Приютово. 20 сентября 2015 г.

20 сентября 2015 г. в воскресной школе состоялось открытое инсценированное занятие – викторина, посвященное празднику Рождества Богородицы.

Преподаватель Белова Ольга Александровна рассказала Библейскую историю в инсценировке о праведных Иоакиме и Анны, потому что в этот праздник душа всех православных людей будет величать Её родителей.

С интересом ребятами было изучено Генеалогическое (родословное) древо Богородицы, где воспитанники с легкостью отгадали древо, у которого плакала Анна. Была и викторина, посвященная даже дедушке Пресвятой Богородице -Матфану.

Преподаватель объяснила детям, что изображено на иконе: в центре композиции на высоком ложе полулежащая праведная Анна. Святой Анне предстоят жены с дарами, повивальная бабка принимающая роды, а праведный Иоаким приносит жертву в Иерусалимский храм.
С детьми был разучен тропарь Богородице.

Кульминацией урока стало рисование для девочек лаврового дерева, под которым молилась Анна о даровании ей ребенка ,и гнезда с птенчиками, которое свила на этом древе птичка. Мальчики рисовали явление ангела праведному Иоакиму.
В конце урока матушка игуменья Иосифа, очень довольная мероприятием, раздала иконки и конфеты детям.
Пресвятая Богородице, спаси нас!

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Открытое занятие – викторина состоялось в воскресной школе Богородице -Тихвинского монастыря