Вторник, 29 Сентябрь 2015 11:20

Праздник Воздвижения Креста Господня в Бирске

Бирск. 27 сентября 2015 г.

27 сентября 2015 года в Свято-Троицком соборе состоялось праздничное богослужение в честь праздника Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня.

Божественную литургию  возглавил благочинный Бирского округа протоиерей Сергий Рыжаков. Ему сослужили  протоиерей Октавиан Плешка,иерей Максим Хамидуллин, диакон Александр Федорин.

После прочтения Евангелия О.Сергий обратился к присутствующим с проповедью,в которой рассказал историю праздника.

По окончании  Литургии о.Октавиан Плешка от лица всех прихожан поздравил протоиерея Сергия Рыжакова с 15-летием священнической хиротонии и пожелал ему духовного и телесного здравия, крепости сил в несении нелёгкого пастырского креста.

Так же был отслужен водосвятный молебен с чтением акафиста  Воздвижению Честного и Животворящего Креста Господня.

Информационная служба Бирского благочиния

Прочитано 2702 раз Последнее изменение Вторник, 29 Сентябрь 2015 11:22
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Праздник Воздвижения Креста Господня в Бирске