Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Среда, 07 Октябрь 2015 16:49

В Нефтекамской епархии пройдут IV Епархиальные образовательные чтения Избранное

Автор 

Нефтекамская епархия (Башкортостанская митрополия) Русской Православной Церкви  организовывает   IV Епархиальные образовательные чтения, которые являются региональным этапом Международных Рождественских образовательных чтений, проводимых ежегодно в январе в г. Москве. Тема предстоящих Чтений – «Традиция и новации: культура, общество, личность».

Международные Рождественские образовательные чтения, которые в 2015 году будут двадцать четвертыми, являются значимым церковно-общественным форумом в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения.

Целью региональных образовательных чтений является выявить опыт тех или иных общественных и образовательных учреждений, а также отдельных лиц в вопросах воспитания, образования подрастающего поколения и социального служения. На данном форуме молодые специалисты, студенты высших и средних профессиональных учебных заведений делятся  своими научными изысканиями в области истории Церкви, родного края, а также предлагают программы по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи.

Приглашаем принять участие педагогов и учащихся высших и средних учебных заведений, а также представителей общественных организаций в предстоящих Епархиальных образовательных чтениях.

По благословению Преосвященного Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского, чтения будут проводиться 27  октября 2015 года  в городе Туймазы по адресу: ул. Островского 11,  ДК Родина.  Начало в 13: 00 ч.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

 

Прочитано 1903 раз Последнее изменение Четверг, 15 Октябрь 2015 14:29
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Нефтекамской епархии пройдут IV Епархиальные образовательные чтения

Популярные статьи

Случайные статьи