Версия для печати
Четверг, 08 Октябрь 2015 15:53

Представители Нефтекамской епархии пройдут обучение-стажировку в Марфо- Мариинской обители г. Москвы

Автор 

Старшие сестры будущих сестричеств милосердия г. Нефтекамска и г. Бирска пройдут недельную обучающую стажировку в Московском сестричестве, где разносторонне ознакомятся с буднями сестер милосердия, получат ответы на вопросы из первых уст и получат необходимый опыт для организации деятельности на местах. Служение сестричеств имеет уже многолетний опыт, который показывает необходимость организации обители милосердия и добра во всех епархиях. Подлинное, жертвенное служение людям приводит к Богу не только тех, кому оказывается помощь, но и самих сестер, наполняя их жизнь подлинным смыслом и Евангельской радостью!
Пожелаем сестрам помощи Божией, заступничества Пресвятой Богородицы и небесного ходатайства святой преподобномученицы княгини Елизаветы.
Историческая справка:
Марфо-Мариинская Обитель любви и милосердия основана Великой княгиней Елизаветой Феодоровной в 1909 году. После трагической гибели мужа, Великого князя Сергея Александровича Романова, она удалилась от светской жизни и решила всецело посвятить себя служению Богу и ближним.
Прообраз деятельности будущей Обители Великая княгиня увидела в служении двух евангельских сестер, труженицы Марфы и молитвенницы Марии.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2101 раз Последнее изменение Четверг, 08 Октябрь 2015 15:57
Нравится

Последнее от Информационная служба