Четверг, 08 Октябрь 2015 21:27

Бугабашево. 8 октября 2015 г. Преставление прп. Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца.

В день преставления преподобного Сергия Радонежского, по благословению  Управляющего Нефтекамской епархией Преосвященнейшего епископа Амвросия, секретарь епархии, митрофорный протоиерей Алексий Тихонов возглавил Чин освящения Сергиевского храма  и Божественную литургию в новоосвященном храме Богородице-Смоленского женского монастыря села Бугабашево Бакалинского района.

В освящении храма также сослужили: игумен Аверкий (Хабибуллин), духовник монастыря; протоиерей Василий Тымчук, настоятель Михаило-Архангельского храма с. Шаран; иерей Александр Склифос, настоятель Свято-Троицкого храма с. Килеево Бакалинского района; иерей Евгений Чуриков, клирик обители.

Диаконский чин возглавил архидиакон Викентий (Геницэ).

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск под управлением регента Ольги Власовой.

За Литургией молилась игумения Виталия (Сандалова) с сестрами.

После Божественной литургии было совершено славление преподобному Сергию Радонежскому.

Затем, протоиерей Алексий Тихонов, от имени Его Преосвященства епископа Амвросия поздравил матушку игумению, сестер обители и всех присутствующих со знаменательным событием.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В день преставления преподобного Сергия Радонежского в Богородице-Смоленском женском монастыре совершено освящение Сергиевского храма