Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Пятница, 09 Октябрь 2015 16:07

В день прославления Святителя Тихона Патриарха Московского и всея России, в деревне Нижний Качмаш было совершено освящение домового храма

Автор 

деревня  Нижний Качмаш, Калтасинский район. 9 октября 2015 г.

9 октября, в день  прославления Свт. Тихона, патриарха Московского и всея России (1989),  состоялось  освящение  домового храма в Его честь, в деревне Нижний Качмаш Калтасинского района.

Чин освящения и Божественную литургию, по благословению Управляющего Нефтекамской епархией, Преосвященнейшего епископа Нефтекамского и Бирского Амвросия возглавил секретарь епархии, митрофорный протоиерей Алексий Тихонов при сослужении настоятеля храма протоиерея Михаила Давлетова.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамска под управлением регента Ольги Власовой.

После Божественной литургии было совершено славление святителю Тихону, Патриарху Московскому и всея Руси и крестный ход вокруг храма.

Затем, протоиерей Алексий Тихонов обратился к молящимся в храме с проповедью. От имени Его Преосвященства владыки Амвросия, отец Алексий поздравил прихожан новоосвященного храма со знаменательным событием.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

 

Прочитано 2147 раз Последнее изменение Пятница, 09 Октябрь 2015 18:54
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В день прославления Святителя Тихона Патриарха Московского и всея России, в деревне Нижний Качмаш было совершено освящение домового храма

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации