Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Пятница, 16 Октябрь 2015 13:24

Делегация Нефтекамской епархии принимает участие в Межрегиональном образовательном форуме для православной молодежи ПФО "Пересвет"

Автор 

Саранск. 16 октября 2015 г.

15 октября в г. Саранске столице Мордовии стартовал Межрегиональный образовательный форум Приволжского федерального округа "Пересвет".
По приглашению мордовской митрополии в форуме принимает участие 40 епархий ПФО, в том числе и Нефтекамская епархия во главе с руководителем епархиального Отдела по работе с молодежью Носкова А.С.
Образовательная площадка форума развернулась в с. Макаровка вблизи г. Саранска на территории молодежного лагеря" Солнечная Мордовия", там же были размещены и участники. После регистрации была организована экскурсия по Иоанно-Богословскому мужскому монастырю, который на своей территории имеет 13 скитов. Во второй половине дня состоялось открытие форума под председательством митрополита Саранского и Мордовского Зиновия. В своей речи на открытии митрополит Зиновий предложил "сконсолидировать свои силы и имеющиеся ресурсы в выстраивании системного подхода в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения".
После выступления членов президиума и официального открытия форума участникам был предложен концерт. В продолжении вечера, согласно программе, состоялись рабочие встречи делегатов.
На протяжении пяти дней представители епархий ПФО будут принимать участие в образовательных лекциях, круглых столах, тренингах, мастер-классах, презентовать свои проекты, делиться опытом и, в конечном счете, разрабатывать предложения по улучшению работы в деле духовно-нравственного воспитания молодежи в епархиях ПФО.
Цель Форума – формирование сети православных активистов в рамках регионов Приволжского федерального округа, стимулирование развития региональных православных молодежных организаций.
Организаторами Форума выступают: Мордовская республиканская молодежная общественная организация «Союз православной молодежи Мордовии» и Саранская и Мордовская епархия Русской Православной Церкви. Соорганизаторы Форума: Государственный комитет Республики Мордовия по делам молодежи, Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви.

Форум будет проходить с 15 по 19 октября

Носков А.С

Прочитано 2207 раз Последнее изменение Пятница, 16 Октябрь 2015 16:39
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Делегация Нефтекамской епархии принимает участие в Межрегиональном образовательном форуме для православной молодежи ПФО "Пересвет"

Популярные статьи

Последние статьи

Публикации