Версия для печати
Вторник, 20 Октябрь 2015 00:42

Епископ Манхэттенский Николай возглавил Божественную литургию в Богородице-Смоленском храме г. Октябрьский

Автор 

Октябрьский. 19 октября 2015 г. Св. апостола Фомы.

19 октября в Богородице-Смоленском храме г. Октябрьский,  в который накануне поздно вечером была доставлена  Курско-Коренная чудотворная икона Божией Матери, Божественную литургию возглавил Преосвященнейший епископ Манхэттенский Николай.

Его Преосвященству сослужили члены делегации РПЦЗ сопровождающие чудотворную икону в России: настоятель храма Всех Святых в Земле Российской просиявших в Бурлингейме штат Калифорния Западно-Американской епархии митрофорный протоиерей Стефан Павленко; благочинный храмов Новой Зеландии Сиднейской и Австралийско-Новозеландской епархии, настоятель храма Воскресения Христова в Балморале в Окленде, протоиерей Владимир Бойков; настоятель Пантелеимоновского храма на Централ Кост в Госфорде штат Новый Южный Уэльс Австралия священник Иаков Карлс; клирик Покровского кафедрального собора в Чикаго штат Иллинойс Чикагской и Средне-Американской епархии протодиакон Александр Кичаков; духовенство Нефтекамской епархии.

За Божественной литургией, в алтаре молился Преосвященнейший  епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий.

По окончании Божественной литургии, Его Преосвященство владыка Николай обратился к молящимся в храме с архипастырским словом.

В ответном слове, епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий, от имени всей паствы Нефтекамской епархии, благодарил владыку Николая и членов делегации РПЦЗ за труды по принесению святыни в пределы Нефтекамской епархии.

От имени духовенства и верующих г. Октябрьского, к Преосвященнейшему Николаю, епископу Манхеттенскому обратился настоятель Сергиевского храма г. Октябрьский иерей Сергий Попонин. В память о знаменательном событии, о. Сергий вручил Его Преосвященству владыке Николаю памятный подарок.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2458 раз Последнее изменение Вторник, 20 Октябрь 2015 14:01
Нравится

Галерея изображений

Последнее от Информационная служба