Четверг, 22 Октябрь 2015 13:16

В Саранске завершился образовательный форум "Пересвет"

Пятидневный Межрегиональный образовательный Форум для православной молодежи Приволжского федерального округа "Пересвет" завершил свою работу. Более 150 человек, из которых руководители 40 епархий, прошли образовательную программу с целью повышения квалификации, обобщения личного опыта, принятия документа, который содержит концепцию работы координационного центра ПФО.

Одним из важных мероприятий на форуме стал конкурс социально значимых образовательных и патриотических проектов, в результате которого молодежные лидеры, чьи проекты стали победителями, смогли улучшить материально-техническую базу своих организаций, через получения грантов.

В воскресный день, программой форума было предусмотрено участие делегатов в качестве волонтеров в божественной литургии, освящении храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла г. Саранска, которое возглавил Его Святейшество, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, что непременно стало кульминацией Форума.

В работе форума принимал участие руководитель молодежного отдела Нефтекамской епархии Александр Носков.

Форум проходил с 15 по 19 октября.

А.Носков

Прочитано 2835 раз Последнее изменение Четверг, 22 Октябрь 2015 13:26
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Саранске завершился образовательный форум "Пересвет"