Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Воскресенье, 25 Октябрь 2015 19:51

В Неделю 21-ю по Пятидесятнице, Глава Башкортостанской митрополии возглавил Литургию в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамска

Автор 


Нефтекамск. 25 октября 2015 г. Неделя 21-я по Пятидесятнице. Память святых отцов VII Вселенского Собора (787).

В Неделю 21-ю по Пятидесятнице, Глава Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейший митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон возглавил Божественную литургию в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамска. Его Высокопреосвященству за Литургией сослужил Управляющий Нефтекамской епархией, Преосвященнейший епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий.

 Митрополиту Никону  и владыке Амвросию сослужили: секретарь Нефтекамской епархии, митрофорный протоиерей Алексий Тихонов; благочинный Бирского благочиннического округа, протоиерей Сергий Рыжаков; благочинный кафедрального собора, иерей Георгий Заварский; духовенство кафедрального собора.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Петропавловского кафедрального собора под управлением регента Ольги Власовой.

В хоре в качестве певцов исполнили песнопения клирики Нефтекамской епархии: иерей Владимир Кун, иерей Владимир Чудинов.

За Божественной литургией молились: настоятельница Свято-Троицкого женского монастыря г. Бирска, игумения Филарета (Гаврюшенко); настоятельница Богородице-Тихвинского женского монастыря пос. Приютово, игумения Иосифа (Борисенко).

По окончании Божественной литургии, Его Высокопреосвященство митрополит Никон обратился с проповедью к молящимся в соборе.

Затем, владыка митрополит поздравил Преосвященного епископа Амвросия с днем Тезоименинства и днем рождения и в память о событии вручил памятную панагию.

Также, Высокопреосвященнейший митрополит Никон поздравил владыку Амвросия от имени Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая и передал памятную панагию.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

 

 

Прочитано 2016 раз Последнее изменение Воскресенье, 25 Октябрь 2015 21:06
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Неделю 21-ю по Пятидесятнице, Глава Башкортостанской митрополии возглавил Литургию в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамска

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации