Четверг, 29 Октябрь 2015 12:05

В Бирске открыта первая Служба милосердия Нефтекамской епархии

Бирск. 29 октября 2015 г.

По благословению Преосвященного Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского  при Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска основана Служба милосердия(сестричество).

Сестричество – это местная православная религиозная организация. Чтобы трудиться в сестричестве, надо прежде всего быть верующим человеком, членом Православной Церкви, готовым посвятить себя служению другим.

20 августа 2015 г. в  храме Казанских Святителей г. Бирска прошло первое собрание сестричества,где были решены организационные вопросы.

6 октября  состоялось собрание, на котором был принят устав сестричества во имя св. великомученика и целителя Пантелеимона. В состав сестричества вошли 7 сестер во главе с Маргаритой Гриценко, старшей сестрой милосердия.  Духовником сестричества был утвержден протоиерей Октавиан Плешка.

Основными направлениями деятельности  сестричества милосердия являются: оказание помощи престарелым, недееспособным, временно недееспособным людям, уход за тяжелобольными.

Приглашаются всех желающие потрудиться во  славу Божию,помогая  больным и страждущим.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2517 раз Последнее изменение Четверг, 29 Октябрь 2015 12:10
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Бирске открыта первая Служба милосердия Нефтекамской епархии