Вторник, 03 Ноябрь 2015 19:42

Нефтекамск. 3 ноября 2015 г.

В канун Празднования Казанской иконы Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 г.); Управляющий Нефтекамской епархии, Преосвященнейший епископ Амвросий возглавил Всенощное бдение в кафедральном соборе апостолов Петра и Павла г. Нефтекамска.

Его Преосвященству сослужили: благочинный собора, иерей Георгий Заварский; клирик кафедрального собора, иерей Алексий Бикбулатов.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Ольги Власовой.

Его Преосвященство владыка Амвросий совершил Евангельское чтение праздничной утрени, а затем совершил помазание богомольцев св. елеем.

Также, за Всенощным бдением, иподиакон собора, Николай Руцков был благословлен Его Преосвященством, правом ношения ораря.

Завтра, в сам день Праздника, владыка Амвросий возглавит Божественную литургию в  Свято-Троицком храме села Бакалы. Начало в 10:00 ч.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В канун Праздника Казанской иконе Божией Матери, епископ АМВРОСИЙ возглавил Всенощное бдение в Петропавловском кафедральном соборе