Среда, 04 Ноябрь 2015 19:26

Бакалы. 4 ноября 2015 г.Празднование Казанской иконе Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 г.).

В праздник Казанской иконы Божией Матери, Управляющий Нефтекамской епархии, Преосвященнейший епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком храме села Бакалы.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Октябрьского благочиннического округа, иерей Сергий Попонин; настоятель храма, игумен Аверкий (Хабибуллин); духовенство Октябрьского благочиннического округа.

Диаконский чин возглавил соборный протодиакон Олег Логинов.

За богослужением молилась настоятельница Богородице-Смоленского женского монастыря с. Бугабашево игумения Виталия (Сандалова) с сестрами.

На малом входе,  Его Преосвященство, владыка Амвросий  наградил  клирика Богородице-Смоленского женского монастыря, иерея  Евгения Чурикова богослужебно-иерархической наградой – набедренником.

По окончании Литургии, владыка Амвросий возглавил славление Казанскому Образу Божией Матери.

Затем Его Преосвященство епископ Амвросий обратился к богомольцам с архипастырским словом.

По окончании проповеди, епископ Амвросий поздравил с Днем тезоименинства настоятеля храма, игумена Аверкия (Хабибуллина). За усердные труды во Славу Церкви Божией, и, в связи с наступающим восмидесятилетним юбилеем, ктитор храма Вера Христофоровна Ермакова была награждена Его Преосвященством, епископом Амвросием медалью Нефтекамской епархии в честь Бугабашской иконы Божией Матери.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 3069 раз Последнее изменение Пятница, 06 Ноябрь 2015 15:49
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Праздник Казанской иконы Божией Матери епископ АМВРОСИЙ возглавил Божественную литургию в Троицком храме села Бакалы