Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Четверг, 12 Ноябрь 2015 11:36

В Нефтекамске будет создана служба добровольцев милосердия во имя святой блаженной Варвары Скворчихинской

Автор 

Нефтекамск. 12 ноября 2015 г.

11 ноября 2015 г. в Нефтекамском епархиальном управлении состоялось организационное  собрание о создании общества добровольцев милосердия в г. Нефтекамске во имя св. блаженной Варвары Скворчихинской.

Собрание прошло под председательством руководителя социального отдела Нефтекамской епархии, иерея Алексия Шилькова.

В ходе собрания обсуждался устав и было принято решение по поводу размещения объявлений о привлечении всех желающих трудиться в добровольной службе милосердия.

Добровольцы -это люди ДОБРОЙ ВОЛИ, которые часть своего свободного времени, сил и энергии, знаний и опыта без всякого принуждения жертвуют тем, кому в данный момент нужна помощь и поддержка.

Сегодня наша служба "Милосердие" принимает  добровольцев самых разных возрастов и профессий. И у нас одна цель – умножать любовь в мире через помощь ближним.

В жизни мы часто слишком заняты собой и своими проблемами, и за всем этим просто не слышим, как сердце велит нам оглядеться вокруг себя и увидеть тех, кому сейчас намного хуже чем нам. Слава Богу, что с каждым годом  растет число людей, готовых помочь нуждающимся, подарить им свою любовь и заботу, и решившим изменить себя. И у каждого их них есть 1000 и 1 причина, чтобы стать добровольцем.

В конечном итоге наши добрые дела нужны в первую очередь нам самим, ведь важно не столько накормить, одеть, обуть, сколько изменить мир внутри себя самого.

Милосердие — инициативное чувство и активное действие проявления к человеку сострадания и любви, это не жалость, это образ жизни целого организма, в котором отсутствуют прагматические критерии. Милосердие — это состояние, когда милосердным человек становится не во имя себя или даже другого, а «ради Христа». Милосердие побуждает заботиться о спасении ближнего. Милосердие существует благодаря возникающим в процессе взаимодействия людей эмоциям и чувствам, благодаря симпатии, сочувствию, сорадованию, состраданию, сопереживанию.

«Вера без дел мертва»! Истинность и глубину этой фразы можно понять только когда с Божьей помощью начинаешь «Верить делами». Творя дела милосердия во Славу Божию, мы не просто помогаем нуждающимся, мы по-настоящему созидаем Мир вокруг себя. Невозможно описать ту полноту радости и удовлетворения от прожитых мгновений, когда просто, «за так» отдаешь самое дорогое, что есть у тебя — свое время, свою жизнь».

Мы приглашаем добровольцев,которые готовы помочь нуждающимся и немощным людям!

Обращаться по тел.8919 611-35-22 -Галина.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2458 раз Последнее изменение Четверг, 12 Ноябрь 2015 14:05
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Нефтекамске будет создана служба добровольцев милосердия во имя святой блаженной Варвары Скворчихинской

Популярные статьи

Публикации