Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Пятница, 13 Ноябрь 2015 15:31

Клирик Нефтекамской епархии принял участие в обучающем семинаре проходившем в Екатеринбургской митрополии

Автор 

Октябрьский. 11 ноября 2015 г.

Клирик Нефтекамской епархии, благочинный Октябрьского благочиннического округа, иерей Сергий Попонин принял участие в проходившем с 9 по 11 ноября 2015 г в городе Екатеринбурге,  епархиальном паломническом центре «Ганина Яма» при монастыре в честь Святых Царственных Страстотерпцев, обучающем семинаре для социальных работников.

Трехдневный семинар «Подготовка социальных работников по организации трезвенного просвещения и помощи страждущим на приходе» - это I ступень обучения социальному служению.  Организаторами семинара являются Координационный центр по утверждению трезвости и противодействию алкоголизму Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, Иоанно-Предтеченское братство «Трезвение» Русской Православной Церкви и Отдел по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской митрополии.

Цель семинара – подготовить специалистов (священнослужителей, мирян и приходских социальных работников) для практической работы в сфере трезвенного просвещения и помощи страждущим. Работа в этом направлении ведется на приходах, в соответствии с Концепцией Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма.

По итогам семинара участники получили сертификаты  Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

 

Прочитано 2106 раз Последнее изменение Пятница, 13 Ноябрь 2015 15:42
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Клирик Нефтекамской епархии принял участие в обучающем семинаре проходившем в Екатеринбургской митрополии

Популярные статьи

Случайные статьи