Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Пятница, 20 Ноябрь 2015 00:08

В Бирске состоялась презентация документального фильма «Врач последней надежды» снятый режиссером Галиной Яцкиной

Автор 

Бирск. 15 ноября 2015 г.

По благословению Преосвященного Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского 14 ноября 2015 года в ЦДТ «Радуга» состоялась презентация документального фильма «Врач последней надежды»

Презентацию фильма открыл благочинный 1-го Бирского округа протоиерей Сергий Рыжаков.
Зрителем был показан документальный фильм «Врач последней надежды». Режиссер фильма - заслуженная артистка РСФСР Галина Ивановна Яцкина. Главный герой фильма - Илизаров  Гавриил Абрамович (1921-1992)выдающийся хирург, ортопед-травматолог, изобретатель, доктор медицинских наук, академик РАН. Фильм рассказывает о враче,который смог поставить на ноги тысячи людей во время своей жизни и миллионы продолжают пользоваться его изобретениями по сей день. Доктор-ортопед Г.А.Илизаров,стал “врачом последней надежды” для многих наших современников,очередь к доктору зачастую растягивалась на 7-8 лет, люди приезжали к нему за исцелением со всего мира.Галина Ивановна рассказала и свою историю,как она сама проходила лечение в Центре Илизарова с диагнозом-туберкулёз костей.
Никто из зрителей не остался равнодушным - фильм тронул до глубины души.
После просмотра фильма состоялся кинолекторий,на котором обсуждались проблемы: информационное воздействие на детей и молодёжь, нравственность, воспитание молодого поколения в сложных условиях современного мира.
После кинолектория о. Сергий от лица Преосвященнейшего Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского поблагодарил Галину и Василия Яцкиных за приезд ,замечательный  фильм и тёплую беседу.

Информационная служба 1-го Бирского благочиния

 

Прочитано 3060 раз Последнее изменение Пятница, 20 Ноябрь 2015 00:13
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Бирске состоялась презентация документального фильма «Врач последней надежды» снятый режиссером Галиной Яцкиной

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации