Вторник, 27 Ноябрь 2012 17:07

В селе Бакалы состоялся круглый стол на тему «Толерантность в молодёжной среде»

19 ноября 2012года в селе Бакалы в ГОУ НПО ПЛ-78 состоялся «круглый стол» на тему «Толерантность в молодежной среде». Среди приглашенных были: настоятель Свято-Троицкого храма с.Бакалы иерей Владимир Кун, сотрудники центральной библиотеки, преподаватель воскресной школы Бакалинской мечети, председатель МБУ Комитет по делам молодежи администрации района, преподаватели лицея, студенты первого курса.

Разговор начался с определения понятия «Толерантность». Представители духовенства рассказали студентам основополагающие вероучение православной и мусульманской религии, объяснили, чем опасны различные секты. Отец Владимир коснулся истории и заострил внимание на проблемах мирового масштаба, а именно остановился на вопросе «холодной войны». Участникам «круглого стола» были показаны слайды, отрывки из фильмов, соответствующие тематике, проведено анкетирование «Я и окружающие», «Как я понимаю толерантность». Беседа получилось очень живой. Студенты отстаивали свою точку зрения, проявили неплохие знания в современных политических вопросах.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В селе Бакалы состоялся круглый стол на тему «Толерантность в молодёжной среде»