Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 23 Ноябрь 2015 15:02

В Нефтекамске состоялось первое собрание учреждаемого сестричества милосердия

Автор 

Нефтекамск. 23 ноября 2015 г.

В здании Нефтекамского епархиального управления, 22 ноября состоялось  первое собрание с желающими вступить в сестричество милосердия.

Собрание провели иерей Андрей Савватеев - ответственный за работу сестричества и старшая сестра сестричества матушка Галина Савватеева.

На собрании состоялось обсуждение устава сестричества и общие вопросы по обучению, графику и внутреннему распорядку добровольцев милосердия.

Есть люди, которым не обойтись без помощи. Одни ждут этой помощи и просят о поддержке, другие молчаливо пытаются выстоять. Но разделенная тяжесть перестает быть непосильной, если человеку вовремя протянуть руку.

Все беды разные, поэтому для сестер нет наиболее и наименее важных направлений работы: все, что заставляет людей страдать, становится для сестер и сотрудников Обители наиболее важным поводом к деятельному участию. Поэтому работы у нас много впереди. Но главная цель-в сердце своем рождать продуманную в каждой мелочи заботу.

Вопросы по тел.: +79196113522 м. Галина.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Прочитано 2630 раз Последнее изменение Понедельник, 23 Ноябрь 2015 23:54
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Нефтекамске состоялось первое собрание учреждаемого сестричества милосердия

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации