Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Среда, 28 Ноябрь 2012 13:37

Встреча с медицинским персоналом иерея Игоря Смирнова в селе Маячный

Автор 

 В психоневрологическом интернате иереем Игорем Смирновым, настоятелем храма в честь иконы Божией Матери «Державная», была проведена встреча с медицинским персоналом разного возраста. В связи с тем, что очень многие люди увлекаются оккультными науками, астрологией, гаданиями, уфологией, экстрасенсорикой, приметами и др. была проведена беседа на тему: «Что такое оккультизм, почему люди обращаются к оккультным наукам».
 
     В беседе говорилось: об истории оккультных наук; о том, что оккультизм не являет собой подлинное познание духовного мира, это искажённая духовность, в которой вместо приобщения к Богу и укрепления Его благодатью человек стремится к самоутверждению при помощи «скрытых» сил. Поэтому оккультизм появляется всегда там, где оскудевает или попросту отсутствует истинная духовная жизнь. О том, что оккультизм вообще чужд Божественному откровению. Люди с магическим сознанием думают достичь земного комфорта, тогда как сам Бог им абсолютно не нужен. Когда увлекшаяся оккультизмом душа думает, что воспаряет ввысь, а на самом деле всего лишь падает в пропасть.
 
     -"Подлинная духовная жизнь созидается мирно, естественно, просто, – постепенно преображая душу и вдохновляя ее к чистой, ясной и осмысленной жизни. Это тот путь восхождения, на котором возвращается райская гармония и единение с Господом, некогда утраченные через льстивый соблазн оккультизма",сказал отец Игорь. Было задано по теме много вопросов, многие задумались о своей жизни, и возможно кто-то из них изменит своё отношение к себе и к Богу.

Прочитано 3020 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События События митрополии Встреча с медицинским персоналом иерея Игоря Смирнова в селе Маячный

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации