Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Среда, 28 Ноябрь 2012 14:51

День призывника в Николаевке

Автор 

23 ноября 2012 года в Дворце культуры села Николаевка прошло торжественное мероприятие,  посвященное Дню призывника. По благословению Преосвященнейшего Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского Нефтекамскую епархию представил священник Даниил Евдокимов, клирик Казанско-Святительского храма города Бирска.

Отец Даниил  обратился к ребятам с напутственным словом, в котором призвал их на служение Родине, указал на важность ратного труда, на высокую ответственность, которую государство и общество возлагает на своих защитников, напомнил ребятам о заповеди почтения к родителям, необходимости регулярной переписки с ними, а родителям в свою очередь, напомнил о молитве за своих детей, сказав, что «молитва матери, своего чада со дна моря достаёт».

В обращении к новобранцам старший лейтенант запаса  Д.Р Сметанин  и  майор запаса  А.Л Ценев, знающие о воинской службе не понаслышке, сказали: «Будьте верны  традициям российского воинства и с гордостью несите имя российского солдата!». Глава администрации Бурновского сельского совета П.Б Баймурзин пожелал ребятам успешной службы и выразил надежду на то, что призывники станут достойными защитниками Отечества.

Закончилось мероприятие  праздничным концертом, который подготовил  творческий коллектив Дворца культуры под управлением директора Чиглинцева А.В.

Прочитано 3769 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости День призывника в Николаевке

Популярные статьи

Случайные статьи