Вторник, 08 Декабрь 2015 14:01

Подведены итоги конкурса паломников «Святые дороги»

06 декабря 2015 года завершился конкурс паломников «Святые дороги», приуроченный к празднованию 1000-летия преставления святого равноапостольного великого князя Владимира, проводившийся по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА. В своих работах авторы делились воспоминаниями о паломничествах по родной Уральской земле, по России и дальним странам.

Награждение победителей и призеров в номинациях: «Паломничество всей семьей!», «Паломничество глазами детей», «Паломничество в далекие страны», «Паломничество по России (Башкирия, Урал, Крым, Поволжье), состоялось на православной выставке-ярмарке «Рождественская».

За участие и победу в различных номинациях почетными грамотами и призами были отмечены:

• Хусаиновы Владислава (7 лет) и Богдан (5 лет), г. Уфа, рисунки «Паломничество к Табынской иконе Божией Матери». Ребята оказались самыми юными участниками конкурса
  • Ахметова Анжела, г. Уфа, рассказ «Мое первое паломничество»
  • Махмутзянов Михаил (10 лет), с. Нагаево, рассказ «На родине прадедушки»
  • Костина Валентина, г. Уфа, альбом «Иерусалим, 2008г.»
  • Панарина Алевтина, Костина Валентина, Костина Нина, Загребельная Нина, г. Уфа, рассказ «Паломничество в Крым, длиною в 2000 тысячи лет»
  • Федосеева Дарья, г. Уфа, рассказ «Радость моя…»
  • Быкова Елена, г. Белорецк, рассказ «Здравствуй, Валаам!»
  • Рылова Татьяна, г. Уфа, рассказ «Остров Крит»
  • Асабина Елена, рассказ «Рождество в Крыму»
  • Лебедева Елена, г. Уфа, рассказ «Раифский мужской монастырь. Паломничество Воскресной школы при храме Матроны Московской»
  • Клиновы Игорь и Ольга, г. Октябрьский «Паломничество по Башкирии», «Святое место – Дивеево!»
  • Собко Сергей, стихи об Успенском Свято-Георгиевском мужском монастыре
  • Старцева Надежда, г. Уфа, рассказ об исцелении

Победителями конкурса стали:

• Якин Иван с мамой Надеждой Геннадьевной, г. Уфа, творческая поделка — альбом о паломничестве на Ганину яму
  • Семья Вельможиных, г. Кумертау, фото-презентация в номинации «Паломничество всей семьей!»
  • Сафонова Марина, г. Кумертау, мультимедийная музыкальная презентация о паломничестве на Ганину яму

Благочинный 1-го, Уфимского, благочиния, настоятель храма Матроны Московской протоиерей Ромил Гареев поздравил авторов работ и поблагодарил за участие. Батюшка отметил, что все работы подарили организаторам конкурса большую радость, потому что были выполнены с любовью, верой и душевным стремлением поделиться необыкновенным ощущением благодати, которую испытывают паломники по возвращении домой. Батюшка отметил, что православное паломничество – часть религиозной жизни каждого верующего человека. Главное в паломничестве – это молитва, богослужение и религиозное поклонение святыням, духовное делание. В процессе совершения паломничества основным во время молитвы является настрой, который царит в сердце, духовное обновление, которое происходит с православным христианином.

Работы призеров и победителей конкурса будут опубликованы на сайте Благочиния.

Ахтямова Ксения
ufimskoe.blagochin.ru / епархия-уфа.рф

Прочитано 2530 раз Последнее изменение Вторник, 08 Декабрь 2015 14:04
Вы здесь: Главная События События митрополии Подведены итоги конкурса паломников «Святые дороги»