Среда, 16 Декабрь 2015 13:31

Радость в храме Архистратига Михаила села Можары

Можары, Краснокамский район. 13 декабря 2015г.

Праздник святого апостола Андрея Первозванного для прихожан храма Михаила Архангела села Можары Краснокамского района выдался вдвойне радостным - во второй половине дня, прихожане встретили чтимую икону св. блаженной Матроны Московской с частицей мощей святой угодницы Божией. Напомним, По благословению Преосвященнейшего епископа Амвросия сей образ путешествует по различным приходам и монастырям Нефтекамской епархии до дня Святой Пасхи Христовой.

После торжественной встречи образа, настоятель храма иерей Георгий Заварский отслужил молебен с акафистом святой Матроне Московской. Диаконское служение совершили иеродиакон Тимофей и диакон Александр Гаврик.

Икона пробыла в храме села Можары до сегодняшнего дня, 16 декабря. Далее, святой образ будет доставлен в храм Великомученицы Варвары села Амзя где будет доступна для поклонения в день престольного праздника храма.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Прочитано 2794 раз Последнее изменение Среда, 16 Декабрь 2015 13:44
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Радость в храме Архистратига Михаила села Можары