Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Пятница, 25 Декабрь 2015 22:56

По благословению Преосвященного епископа Нефтекамского и Бирского Амвросия в городе Нефтекамске прошел просветительский кинолекторий "Под солнцем" созданный режиссером Василием Яцкиным

Автор 

Нефтекамск. 25 декабря 2015 г.

С 22 по 24 декабря по благословению Преосвященного епископа Нефтекамского и Бирского Амвросия в городе Нефтекамске прошел просветительский кинолекторий "ПОД СОЛНЦЕМ".

 Кинолекторий создан при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, московской студией Киноконтакт. Автор миссионерского проекта "Под солнцем" - режиссёр, журналист, Яцкин Василий Леонидович.

Проект объехал больше половины России, побывал также и в  Республике Беларусь и Украине.

Проект "Под солнцем" был награжден министерством культуры России, молодежным и миссионерским отделами Русской Православной Церкви, различными кинофестивалями России, Беларуси и Украины.

Кинолектории данного проекта, затрагивают темы культуры, семейных ценностей, патриотизма, веры, демографии, геополитики, терроризма, алкоголизма, наркомании и курения - словом все самые остро стоящие проблемы современной действительности.

    В небольших емких видеосюжетах доступно рассказывается о  растлении, вредных привычках, опасность некоторых молодежных субкультур и экстремизма, ювенальная юстиция, бездуховность…. То, как с помощью современных технологий программируют сознание людей на отрыв от родной культуры, как искажается история, как внедряются погибельные стереотипы поведения.

  А в завершающей части кинолектория – сюжеты о нашей культуре, традициях, вере. И на контрасте становится видно, как в основе всех непорядков лежит отход людей от своих корней, заповедей Божиих, любви к ближнему.

 В Нефтекамске слушателями кинолектория стали учащиеся Нефтекамского филиала БашГУ, педагогического, машиностроительного и многопрофильного колледжей, а также общественность Нефтекамска.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Прочитано 1585 раз Последнее изменение Пятница, 25 Декабрь 2015 23:16
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости По благословению Преосвященного епископа Нефтекамского и Бирского Амвросия в городе Нефтекамске прошел просветительский кинолекторий "Под солнцем" созданный режиссером Василием Яцкиным

Популярные статьи

Случайные статьи