Версия для печати
Четверг, 31 Декабрь 2015 12:56

ЮБИЛЕЙ БЕЛЕБЕЕВСКОГО ДЕТСКОГО ДОМА

Автор 

Белебей. 30 декабря 2015г.

В городе Белебей состоялось торжественное мероприятие посвященное 70-летию со дня образования Государственного бюджетного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Белебеевский детский дом Республики Башкортостан. На празднике присутствовало много почётных гостей и бывших выпускников детского дома.

        По благословению настоятеля Свято-Никольского собора протоиерея Андрея Кирсанова клирик собора иерей Евгений Ионов и социальный работник Ионова Надежда Рауфовна присоединились к празднику ребят. Отец Евгений поздравил всех работников и воспитанников детского дома, пожелал всем присутствующим педагогам помощи Божией в их благородном труде, доброты душевной и терпения. От всех прихожан Свято-Никольского собора в дар детям была передана видеотека с добрыми сказками, фильмами с православной и исторической тематикой.

          Ребята в свою очередь показали гостям концерт, а также вручили памятные сувениры в виде «сердечек», сделанные своими руками.

         Для справки: Белебеевский детский дом Республики Башкортостан был основан в 1945 году. В настоящее время в учреждении живет и обучается 21 ребенок в возрасте от 12 до 16 лет. Из них: 16 мальчиков и 5 девочек. Преобладают ученики среднего звена с 4 по 9 класс.

          На сегодняшний день в детском доме имеется подсобное хозяйство: пасека, фруктовый сад и огород. Воспитанники имеют возможность приобретения навыков ведения домашнего хозяйства. Для хранения выращенного урожая имеется овощехранилище.

          С 2003 года директором Белебеевского детского дома Республики Башкортостан является Ларюхина Альфия Гильмутдиновна.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Прочитано 3085 раз Последнее изменение Четверг, 31 Декабрь 2015 13:01
Нравится

Галерея изображений

Последнее от Информационная служба