Понедельник, 11 Январь 2016 13:57

Рождественские елки для детей прошли на приходах Нефтекамской епархии

В дни Рождественских праздников праздничные елки прошли в храмах Нефтекамской епархии. В Восточном благочинии, детский праздник состоялся в Преображенском храме села Метели. Дети разыграли интересные сценки, учавствовали в пении рождественских колядок. Иерей Алексий Гулов подарил всем юным прихожанам храма подарки.

В Бирске, 10 января  в Городском доме культуры,  театральной православной студией «Феникс» (бывшая Театральная студия «Свечечка») был показан спектакль «Капризный принц». Участие в нём приняли Молодёжная община г.Бирска и Воскресная школа «Свечечка». Главным героем постановки стал Капризный принц, который узнает о том, что все люди — дети одного Короля — Отца Небесного,и учится любить их больше , чем себя. В конце мероприятия,  иерей Максим Хамидуллин, поздравил всех с Рождеством Господа нашего Иисуса Христа.

В Белебее,  в Центре национальных культур дети благочиния отметили веселый праздник Рождества. Елка в Рождество — подарила детям особенную радость и тепло. Благочинный Белебеевского благочиния, протоиерей Андрей Кирсанов раздал всем детям рождественские подарки.

В Покровском храме села Красный Холм, иереем Владимиром Чудиновым был организован рождественский праздник для детей. Состоялись праздничные гуляния, совместное чаепитие. Иерей Владимир Чудинов подарил каждому ребенку праздничный подарок.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Прочитано 2500 раз Последнее изменение Понедельник, 11 Январь 2016 14:26
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Рождественские елки для детей прошли на приходах Нефтекамской епархии