Версия для печати
Пятница, 30 Ноябрь 2012 11:03

Преосвященный епископ Нефтекамский Амвросий поздравил Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Уфимского и Стерлитамакского, с днем тезоименитства.

Автор 

Управляющий Нефтекамской епархией Преосвященнейший епископ Амвросий, в день памяти преподобного Никона Радонежского, поздравил главу Башкортостанской митрополии Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Уфимского и Стерлитамакского, с тезоименитством:

Его Высокопреосвященству,

Высокопреосвященнейшему Никону,

митрополиту Уфимскому и Стерлитамакскому,

главе Башкортостанской митрополии

 

Ваше Высокопреосвященство!

Примите мои сердечные поздравления с днем памяти Вашего небесного покровителя и усердного ходатая перед Престолом Вседержителя - святого преподобного Никона, игумена Радонежского.

Ваше Архипастырское  служение, исполненное молитвенного подвига на Башкирской земле, сопряжено с огромной ответственностью за сохранение православной веры в качестве главы новообразованной митрополии. Эту почетную миссию Вы исполняете с усердием и самопожертвованием.

Вспоминая наши встречи и общие богослужения, наполненные любви и внимания, еще раз благодарю Вас за заботу, проявленную по отношению ко мне и Нефтекамской епархии. Желаю Вашему Высокопреосвященству крепости душевных и телесных сил и преизобильных милостей от Господа в дальнейшем Архипастырском  служении.

С братской любовью во Христе,

+ Амвросий

епископ Нефтекамский и Бирский

Прочитано 2734 раз Последнее изменение Пятница, 30 Ноябрь 2012 11:37
Нравится

Последнее от Информационная служба