Вторник, 26 Январь 2016 13:05

25 января 2016 года в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоялось торжественное открытие XXIV Международных Рождественских образовательных чтений «Традиция и новации: культура, общество, личность».

По благословению Преосвященнейшего Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского в форуме участвуют представители Нефтекамской епархии: протоиерей Сергий Рыжаков, древлехранитель епархии и священноинок Дорофей (Пурис), руководитель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации.

Пленарное заседание возглавил Патриарший наместник Московской епархии, постоянный член Священного Синода Русской Православной Церкви митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.

В зале находилось более 6000 человек — члены Священного Синода и Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви, главы митрополий, епархиальные архиереи, руководители синодальных учреждений, члены Оргкомитета Международных Рождественских образовательных чтений, члены Межрелигиозного совета России, главы и представители дипломатических ведомств, руководители федеральных служб РФ, руководители департаментов федеральных министерств и ведомств, главы регионов, ректоры и представители российских и зарубежных вузов, директора общеобразовательных организаций, священнослужители и педагоги.

В форуме принимают участие более 17 тыс. человек из стран канонического присутствия Русской Православной Церкви. В рамках XXIV Международных Рождественских чтений пройдет более 150 конференций, круглых столов, презентаций, мастер-классов, на которых участники обменяются накопленным опытом, представят новые разработки в области образования, духовно-нравственного просвещения, миссионерской и катехизаторской деятельности, социального, молодежного, тюремного служения, взаимодействия Церкви с обществом и СМИ и др.

patriarchia.ru/Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 1757 раз Последнее изменение Четверг, 28 Январь 2016 16:09
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Представители Нефтекамской епархии участвуют в Международных Рождественских образовательных чтениях «Традиция и новации: культура, общество, личность» в Москве