Пятница, 30 Ноябрь 2012 12:26

30 ноября 2012 года Преосвященнейший епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий совершил молебен в день памяти преподобного Никона Радонежского. Молебен возглавляемый Владыкой Амвросием был приурочен к Дню Тезоименитства главы Башкортостанской митрополии митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Вячеслав Архангельский, первый помощник епископа по социальной работе; иеромонах Дорофей (Пурис), заведующий канцелярией епархиального управления; священник Трофим Веленчук, настоятель Иоанно-Предтеченского архиерейского подворья посёлка Кутерем Калтасинского района.  Диаконский чин возглавили: протодиакон Олег Логинов и протодиакон Георгий Заварский, клирики Петро-Павловского кафедрального собора.

По окончании молебна Преосвященный Амвросий обратился к верующим со словами поздравления памяти преподобного Никона Радонежского, ученика преподобного Сергия, а так же поздравил собравшихся с Днём Тезоименитсва главы Башкортостанской митрополии митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона.

Прочитано 3327 раз Последнее изменение Пятница, 30 Ноябрь 2012 13:16
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Преосвященнейший епископ Амвросий совершил молебен в день памяти преподобного Никона Радонежского