Пятница, 30 Ноябрь 2012 11:00

28 ноября 2012 года в социальном приюте для детей из неблагополучных семей прошла огласительная беседа перед Таинством Крещения. Беседу провёл иеродиакон Евфросин (Щербаков), пресс-секретарь нефтекамской епархии. Детям было рассказано об основных истинах Православной веры, о вступлении и рождении в новую жизнь и об обязанностях христианина перед Богом после принятия Таинства Крещения. Беседа проходила в формате вопрос-ответ как отца Евфросина к детям, так и наоборот. Дети оживлённо вступали в диалог с батюшкой, отвечали на его вопросы и задавали свои вопросы. Необходимо отметить, что дети сами проявили и изъявили желание принять Крещение, после того как стали посещать Воскресную школу при Кафедральном соборе апостолов Петра и Павла города Нефтекамска.

Прочитано 3461 раз Последнее изменение Пятница, 30 Ноябрь 2012 13:51
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Нефтекамском приюте для детей прошла огласительная беседа перед Таинством Крещения