Вторник, 16 Февраль 2016 01:36

15 февраля в здании Духовно-просветительского центра им. Амвросия Медиоланского прошло мероприятие, посвященное дню Православной книги.

Перед воспитанниками и преподавателями Воскресной школы » Свечечка» выступили представители Бирской православной молодежи.

Юноши и девушки поведали о происхождении книг, бумаги, пергамента, рукописных книг, книгопечатании, о появлении свитков, церковных книг (октоихов, триодей), подробнее была затронута тема Евангелия и евангелистов, проблема церковной печати начиная с 18 века и развитие печати православных книг в современной России.

После интересного рассказа молодежная община посетила Свято-Троицкий Кафедральный собор, где на этот раз прошла беседа посвящённая дню Православной молодёжи. Руководители рассказали о наступающем праздновании Сретения Господня,истории праздника,были показаны богослужебные книги (Октоих, Псалтирь), о которых участники рассказывали ранее детям в Воскресной школе.

После этого, все юноши и девушки смогли задать интересующие их вопросы.

Пресс-служба Бирских благочиний.

Прочитано 1970 раз
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Мероприятия Бирской Православной молодёжной общины: День Православной книги в соединении с Днём православной молодёжи