Среда, 17 Февраль 2016 10:58

В городе Октябрьский отметили День православной молодежи

Праздник Всероссийский день православной молодёжи ребята объединения «ИСХИРОС» г. Октябрьский решили посвятить социальному служению – к себе в гости в здание Воскресной школы храма прп. Сергия Радонежского были приглашены детки социального приюта «Изгилек» г. Октябрьский.

Дети посетили богослужение и причастились Христовых Тайн. После Литургии настоятель храма, иерей Сергий Попонин, подарил детям Евангелие и иконы с их святыми покровителями.

Затем все вместе – молодёжка, приглашённые детки и прихожане храма разделили праздничную трапезу, в течение которой детям читалось интересная книга о том, что такое человеческая душа, кто такие ангелы-хранители.

После трапезы ребята молодёжного движения рассказали о празднике Сретения, а после вместе сделали голубков из бумаги по технике оригами. Решили рукоделие сохранять, чтобы потом выставлять на Православной выставке-ярмарке, которая состоится с 20 по 24 апреля во Дворце спорта в г. Октябрьский.

Молодежное объединения «ИСХИРОС» выражает благодарность всем, кто помог организовать встречу: Центр национальных культур, а также руководство социального приюта «Изгилек».

Отдел по взаимоотношениям с обществом и СМИ

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В городе Октябрьский отметили День православной молодежи