Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Среда, 28 Ноябрь 2012 07:34

ЕПИСКОП АМВРОСИЙ СОСЛУЖИЛ ПРЕДСТОЯТЕЛЮ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ МОЛДОВЫ

Автор 

28 ноября 2012 г. в среду 27-й седмицы по Пятидесятнице, в день памяти преподобного Паисия (Величковского), Преосвященнейший Амвросий, епископ Нефтекамский и Бирский, по приглашению Высокопреосвященнейшего Митрополита Кишиневского и всея Молдовы ВЛАДИМИРА, принял участие в торжественном богослужении в Свято-Вознесенском Ново-Нямецком мужском монастыре с. Кицканы в Приднестровье, посвященном 290 летию со дня рождения прп. Паисия.
Как и в прежние годы, день памяти преподобного Паисия Величковского – великого подвижника и покровителя Молдавской Церкви, собрал в основанном его ученниками Ново-Нямецком монастыре, множество священнослужителей и верующих.
Божественную литургию в Вознесенском соборе Кицканского монастыря возглавил Предстоятель Православной Церкви Молдовы и священноархимандрит Ново-Нямецкой обители митрополит Владимир, которому сослужили митрополит Винницкий и Могилев-Подольский Симеон, епископ Тираспольский и Дубоссарский Савва, епископ Единецкий и Бричанский Никодим, епископ Орский и Гайский Ириней, наш архипастырь, а также наместник Ново-Нямецкого монастыря архимандрит Паисий (Чекан), братия обители в священном сане и клирики Молдавской Митрополии.
По окончании Литургии были совершены крестный ход и молебное пение в честь преподобного Паисия.
Высокопреосвященнейший Владимир совместно с архипастырями тепло поздравили архимандрита Паисия с Днем Ангела, пожелав ему доброго здравия и помощи Божией на благо Православной Церкви и святой обители.
Напоминаем, что управляющий Нефтекамской епархией является постриженником Ново-Нямецкой обители в Молдове.

Прочитано 3180 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости ЕПИСКОП АМВРОСИЙ СОСЛУЖИЛ ПРЕДСТОЯТЕЛЮ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ МОЛДОВЫ

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации