Версия для печати
Воскресенье, 02 Декабрь 2012 19:12

Преосвященный епископ Амвросий совершил Божественную литургию в неделю 26-ю по Пятидесятнице в кафедральном соборе города Нефтекамска

Автор 

2 декабря 2012 года Преосвященный Амвросий, епископ Нефтекамский и Бирский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе апостолов Петра и Павла города Нефтекамска.

Его Преосвященству сослужил священник Трофим Веленчук, настоятель архиерейского подворья во имя Иоанна Предтечи села Кутерем, Калтасинского района. Диаконский чин возглавили: протодиакон Олег Логинов, клирик Петропавловского собора и иеродиакон Лаврентий (Полешкевич), клирик Московской епархии.

По окончании богослужения было отслужено славление святителю Филарету митрополиту Московскому, после чего Преосвященный Амвросий обратился к верующим с поучительным словом, в конце которого призвал собравшихся оказать посильное пожертвование для Адаптационного центра «Вита», связанное с предстоящим международным днём инвалида. Все собранные денежные средства в ближайшие дни будут переданы центру Вита, который занимается реабилитацией и лечением детей с ограниченными возможностями.

Прочитано 3184 раз Последнее изменение Воскресенье, 02 Декабрь 2012 19:53
Нравится

Галерея изображений

Последнее от Информационная служба