Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Среда, 24 Февраль 2016 23:18

В Нефтекамской епархии прошел Первый епархиальный Сретенский бал Избранное

Автор 

 

В Нефтекамске впервые прошел Первый епархиальный Сретенский бал, приуроченный ко Всероссийскому дню православной молодежи. Проведение сретенских балов, во многих епархиях Русской Православной Церкви стали традиционными с 1953 года. Так по инициативе епископа Нефтекамского и Бирского Амвросия, 23 февраля в Городском центре культуры г. Нефтекамска состоялся первый в истории Нефтекамской епархии «Сретенский бал».

Красивые наряды, завораживающие бальные танцы, потрясающий народный духовой оркестр, неподдельные улыбки участников и гостей бала, харизматичный ведущий, фуршет, конкурсы и викторины, все то, что делает этот бал настоящим, поистине интересным, ярким, необыкновенным и незабываемым. Все эти высокие слова, как никогда кстати соотносятся к нашему грандиозному вечеру.

Перед началом церемонии открытия, в так называемой Welkom зоне, для участников и гостей бала, был предложен фуршет, сопровождаемый инструментальной музыкой в исполнении народного духового оркестра, развернута фото-сессия.

Вечер, по сложившейся традиции балов, открылся полонезом в исполнение дебютантов бала, после чего перед участниками и гостями со словами приветствия и поздравления выступил управляющий Нефтекамской епархией, Владыка Амвросий. В своем приветствии, Владыка, подчеркнул важность и значимость проведения культурных мероприятий связанных со Всероссийским днем православной молодежи, в частности Его Преосвященство сказал, что: «проведение Сретенского бала в традиционный день православной молодежи, не подразумевает деление молодых людей по их религиозному убеждению и не акцентируется лишь на православных, а является подспорьем и поводом для совместных действий разной молодежи в организации и проведении мероприятий, значимых для культурного развития молодого поколения и налаживания дружеских отношений».

Так же в этот торжественный вечер, разделить радость праздника и поздравить собравшихся, пришел председатель комитета по делам молодежи ГО г. Нефтекамска Валидов Э.С. В числе гостей бала, был и депутат Совета городского округа города Нефтекамск Республики Башкортостан третьего созыва Сюткин Ю. Л. и председатель союза отцов г. Нефтекамска Галиев А. Х.

На протяжении вечера, в бальном зале играл народный духовой оркестр г. Нефтекамска, под руководством Пережогина Ю.Н.

Организаторы бала ставили перед собой цель, создать атмосферу недалекого прошлого, но все чаще забываемого, атмосферу балов, где в вихре танцев, изящности и легкости, пары во всей своей красе придавались вальсу, предоставить возможность молодым людям соприкоснуться с культурой нашего народа, прочувствовать ее.

В этот вечер, благодарственные грамотами за подписью епископа Нефтекамского и Бирского Амвросия, за помощь в организации и проведении Сретенского бала были вручены:

* Халиулину Р.А. – руководителю семейного спортивно-оздоровительного клуба «Времена Года»

* Аглямовой А.И. – руководителю СТК «Арт-Данс»

* Пережогину Ю.Н. – руководителю народного духового оркестра г. Нефтекамска

* Юртаеву М. – руководителю студии Максима Юртаева

Организатором 1 епархиального Сретенского бала выступил отдел по делам молодежи Нефтекамской епархии.

Партнеры вечера: Городской центр культуры, Семейный спортивно-оздоровительный клуб «Времена Года», СТК «Арт-Данс», студия Максима Юртаева, Городской телеканал UTV, Варяг-спорт, ООО Кинокомплекс «Арсенал», ИнфоСофтСервис ISS.

Отдел по делам молодежи Нефтекамской епархии выражает благодарность всем партнерам, которые оказали содействие в организации и проведении бала.

Отдел по взаимоотношениям с обществом и СМИ

 

Прочитано 3485 раз Последнее изменение Четверг, 25 Февраль 2016 13:20
Нравится

Медиа

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Нефтекамской епархии прошел Первый епархиальный Сретенский бал

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации