Суббота, 05 Март 2016 18:41

День православной книги в г. Октябрьский

4 марта 2016 года, в рамках "Дня православной книги", установленный Священным Синодом для популяризации духовно-нравственной литературы, направленной на воспитание подрастающих поколений в духе истинных христианских ценностей, иерей Александр Гаврик и представители молодёжного движения храма прп. Сергия Радонежского г. Октябрьский организовали в Центральной городской библиотеке города выставку старинных церковных книг 18-19 века.

Посетителями выставки стали студенты и преподаватели Октябрьского коммунально-строительного колледжа. Ребята очень живо вели беседу, задавали много вопросов, так как первый раз в жизни столкнулись с богослужебными и старинными книгами. Студентов очень заинтересовал церковно-славянский язык: некоторые ребята даже попробовали почитать.

Помимо вопросов о книгах первокурсники также спрашивали о богослужении, о песнопениях Литургии, о том, что такое причащение и об актуальных вопросах, интересующих молодых людей.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости День православной книги в г. Октябрьский