Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Вторник, 08 Март 2016 14:46

С 13 по 18 апреля в Нефтекамске пройдет I Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России»

Автор 

По благословению Преосвященного епископа Нефтекамского и Бирского Амвросия Нефтекамская епархия и выставочное общество «Уральские выставки»  с 13 по 18 апреля 2016 года, проводят I Международную православную выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России» в Нефтекамске. 

Православный проект, посвященный 1000-летию русского монашества на Святой Горе Афон, на пять дней объединит под одной крышей  крупнейшие храмы, монастыри, и подворья Русской Православной Церкви из России, Украины, Палестины, Греции.

На площадке открытия для поклонения будет представлена досточтимая местная святыня  - икона блаженной Варвары Скворчихинской.

В состав экспозиции также войдут храмовые иконы: св. бл. Матроны Московской, свт. Спиридона Тримифунтского,  свт. Николая Чудотворца, Божией Матери «Неупиваемая чаша» и другие.

На выставке можно будет приобрести иконы, ладан со Святой Горы Афон, православныесувениры из Иерусалима, святую воду и миро из Базилики Святого Николая в итальянском городе Бари, церковную утварь, ювелирные изделия православной тематики,  павловопосадские платки, монгольский трикотаж, именные ложечки, духовную литературу, продукты и товары для здоровья, монастырский мед и продукцию пчеловодства, одежду из натуральных тканей, натуральные масла, восточные сладости, и многое другое.

Помимо экспозиции посетителей выставки ожидает насыщенная культурно-просветительская программамероприятия которой откроют посетителям красоту богатейшей христианской культуры и приблизят к пониманию традиций, которыми на протяжении многих веков жил российский народ, придерживаясь евангельских заповедей. Ежедневно в рамках православного проекта будут проходить встречи с опытными духовниками и богословами, выступления творческих коллективов, мастер-класыс по народным ремеслам,  показы православных фильмов и мультфильмов.

Приглашаем Вас с 13 по 18 апреля 2016 г.  посетить I Международную православную выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России».

Место проведения: г. Нефтекамск,  ул. Ленина, 9 (Нефтекамская Государственная филармония).

Время работы: с 10:00 до 19:00 (13-17 апреля), с 10:00 до 16:00 – 18 апреля.

Вход свободный.

  

Юлия Кукарских, пресс-служба ВО «Уральские выставки», Тел: 8-929-221-27-98, 8(343)385-35-35, pravosl.uv66.ru

Прочитано 3215 раз Последнее изменение Вторник, 08 Март 2016 15:00
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости С 13 по 18 апреля в Нефтекамске пройдет I Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России»

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации