Вторник, 08 Март 2016 15:55

С 6 по 8 марта 2016 года, по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Салаватской епархии прошла I открытая зимняя спартакиада среди молодежи епархий Приволжского федерального округа.

По благословению ПреосвященногоА мвросия епископа Нефтекамского и Бирского в спартакиаде приняла участие команда православной молодежи Нефтекамской епархии во главе с руководителем епархиального Отдела по работе с молодежью Носковым А.

Перед началом торжественного открытия была совершена  Божественная литургия, которую возглавил митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон в сослужении председателя Синодального отдела по делам молодёжи Русской Православной Церкви епископа Выборгского и Приозерского Игнатия и епископа Салаватского и Кумертауского Николая в кафедральном Успенском соборе г. Салавата.

Затем было совершено молебное пение перед началом всякого доброго дела и освящена спортивная экипировка, после чего торжественное открытие.

Участниками стали 190 человек из 19 епархий Приволжского федерального округа: Ардатовской, Городецкой, Ижевской, Краснослободской, Кудымкарской, Кузнецкой, Нефтекамской, Нижегородской, Оренбургской, Пермской, Саранской, Салаватской, Самарской, Симбирской, Уфимской и Московской городской.

Дневник спартакиады: хоккейный турнир, коньки, спортивное ориентирование, горные лыжи, сноуборд, настольный теннис.

Прочитано 2318 раз Последнее изменение Среда, 09 Март 2016 23:11
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Православная молодежь Нефтекамской епархии участвовала в I открытой зимней спартакиаде среди молодежи епархий Приволжского федерального округа