Среда, 09 Март 2016 23:11

9 марта 2016 года, в храме Воздвижения Креста Господня с. Воздвиженка Туймазинского р-на состоялось отпевание протоиерея Василия Капарулина, настоятеля означенного храма.

По благословению Преосвященного епископа Нефтекамского и Бирского Амвросия, чин отпевания возглавил митрофорный протоиерей Алексей Тихонов, секретарь Нефтекамского Епархиального Управления в сослужении духовенства епархии.

В храме молились прихожане с. Воздвиженка, как и верующие, знающие отца Василия и пришедшие помолиться и проводить в последний путь почившего пастыря.

От лица Преосвященного Амвросия, протоиерей Алексей передал соболезнования семьи новопреставленного протоиерея Василия и прихожанам храма.

После совершения отпевания, отца Василия похоронили возле храма, где он последние годы нес свое служение.

Упокой Господи душу новопреставленного раба твоего протоиерея Василия!

Прочитано 3585 раз Последнее изменение Четверг, 10 Март 2016 21:35
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Воздвиженке состоялось отпевание новопреставленного протоиерея Василия Капарулина