Вторник, 22 Март 2016 18:32

День православной книги в Нефтекамске

17 марта 2016 года, в библиоцентре г. Нефтекамск по благословению Преосвященного епископа Нефтекамского и Бирского Амвросия состоялась выставка православных книг старого и нового изданий, а так же встреча с учащимися школы N 6. Это мероприятия было приурочено ко Дню православной книги, который отмечается Русской Православной Церкви.

Встречу с учащимися провёл руководитель епархиального отдела по культуре протоиерей Георгий Заварский. В ходе беседы ребята узнали историю книгопечатания в древней Руси , а так же смогли в живую познакомиться с книгами изданными в XIX в. и даже почитать их. У многих школьников это вызвало живой интерес.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости День православной книги в Нефтекамске