Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Суббота, 02 Апрель 2016 14:03

Нефтекамская епархия числится среди победителей Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016»

Автор 

29 марта 2016 года на седьмом заседании Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла был утвержден список проектов, получивших одобрение Единого экспертного совета и рекомендованных к финансированию в 2016 году.

Победителями Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016» стали 336 проектов, представленных в четырех конкурсных направлениях: «Образование и воспитание», «Социальное служение», «Культура» и «Информационная деятельность».

Проекты-победители в рамках направлений распределились следующим образом:

«Образование и воспитание» — 124 проекта

«Социальное служение» — 102 проекта (из них 13 — «Приюты для беременных»)

«Культура» — 88 проектов

«Информационная деятельность» — 22 проекта

В номинации «Малые города и села» с суммой грантовой поддержки до 300 тысяч рублей победителями стали 126 проектов.

Всего на конкурс поступило 1370 заявок из 77 субъектов Российской Федерации, 9 стран ближнего и дальнего зарубежья.

По благословению Преосвященного Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского Нефтекамская епархия также участвовала в конкурсе, и выиграла в направлении «Образование и воспитание» с проектом «Военно-патриотический клуб «Бастион»».

«Православная инициатива»/отдел по взаимоотношениям с обществом и СМИ

Прочитано 2031 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Нефтекамская епархия числится среди победителей Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016»

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации