Вторник, 04 Декабрь 2012 19:22

4 декабря 2012 года Преосвященный Амвросий, епископ Нефтекамский и Бирский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе апостолов Петра и Павла города Нефтекамска в день празднования Введения Пресвятой Богородицы в Храм.

Его Преосвященству сослужил иеромонах Дорофей (Пурис), заведующий канцелярией Нефтекамской епархии. Диаконский чин возглавили: протодиакон Олег Логинов и протодиакон Георгий Заварский, клирики Петропавловского собора.

За богослужением в сан пресвитера был рукоположен иеродиакон Евфросин (Щербаков), пресс-секретарь Нефтекамской епархии.

По окончании богослужения было отслужено славление Пресвятой Богородице, после чего Преосвященный Амвросий обратился к верующим с поучительным словом.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Преосвященный епископ Амвросий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе города Нефтекамска