Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 18 Апрель 2016 17:56

Состоялась паломническая поездка Екатеринбург-Алапаевск-Ганина Яма

Автор 

15-17 апреля 2016 года, состоялась паломническая поездка верующих Нефтекамской епархии к святым местам, связанных с мученической кончиной святых царственных страстотерпцев.

Поездка включила в себя такие города как Екатеринбург и Алапаевск, а так же монастырь Ганина яма.

В Екатеринбурге паломники посетили Храм-на-крови, построенный на месте дома горного инженера Николая Ипатьева, в котором в 1918 году в была убита царская семья. В храме хранится Икона Божией Матери Троеручица, перед которой молились Царские Страстотерпцы, рака преподобного Серафима Саровского чудотворца с иконой и частицей святы хмощей.

После посещения храма, посетили магазин православной книги "Сибирская Благозвонница".

В Алапаевске посетили мужской монастырь Новомучеников и Исповедников Церкви Русской, который основан на месте, где в 1918 году живыми сброшены в шахту преподобная великая княгиня Елизавета, а так же члены Дома Романовых.

Затем проехали до Свято-Троицкого собора. Посетлили склеп, место временного захоронения алапаевских мучеников. Посетили Екатерининскую Церковь. Этот храм так же посещали Царскими особами, которые находились в аресте. Именно сюда привезли их останки после того, как они были подняты с 60-метровой шахты. Недалеко от Екатерининской церкви посетили Тимофеев родник и могилку местночтимого угодника Божия.

После Алапаевска группа паломников прибыла в мужской монастырь Ганина Яма.

Поклонились святыням монастыря, молились за всенощным бдением и получили благословение наместника монастыря архимандрита Пимена. В паломническом центре монастыря разместились на ночлег. После Божественной Литургии и трапезы паломники отправились в обратный путь.

 

 

 

 

 

 

Прочитано 2651 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Состоялась паломническая поездка Екатеринбург-Алапаевск-Ганина Яма

Популярные статьи

Последние статьи

Публикации