Вторник, 19 Апрель 2016 12:18

С 13 по 18 апреля 2016 года, по благословению Преосвященного Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского в Филаомонии г. Нефтекамск прошла I Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России».

Православный проект, посвященн 1000-летию русского монашества на Святой Горе Афон, а также святой блаженной Матроне Московской.

Выставка организована выставочным обществом «Уральские выставки».

На площадке для поклонения была представлена досточтимая местная святыня - икона святой блаженной Варвары Скворчихинской с частицей святых мощей.

Помимо экспозиций, на которых были выставлены: церковная утварь, ювелирные изделия православной тематики, павловопосадские платки, монгольский трикотаж, именные ложечки, духовная литература, продукты и товары для здоровья, монастырский мед и продукция пчеловодства, одежда из натуральных тканей, натуральные масла, восточные сладости и многое, выставка была насыщенна культурно-просветительской программой.

В культурной программе участвовали: ансамбль баянистов-аккордеонистов «Браво»; Трио преподавателей «Концертино»; ансамбль русских народных инструментов «Карусель»; ансамбль русской песни «Белая река»; ансамбль духовной музыки «Благовест»; соло – Надежда Кузьмина; а также выступили учащиеся и преподаватели вокалисты и инструменталисты.

Выставка открылась концертной программой с участием студентов Нефтянного колледжа города.

На выставке работал кинозал с показом фильмов: Афон – республика монахов; Слово Афонских старцев: Где нет ни неба ни земли;  Афон. Достучаться до небес; Афон – врата небесные; Чудотворные Богородичные иконы Афона.

Каждый желающий имел возможность беседовать с священником на интересующие вопросы.

Выставку также посетили желающие из близлежащих городов и сел.

Прочитано 2959 раз Последнее изменение Вторник, 19 Апрель 2016 17:59

Медиа

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Нефтекамске прошла православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России»