Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Вторник, 19 Апрель 2016 22:03

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с землетрясениями в Эквадоре и Японии

Автор 

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил соболезнования президенту Республики Эквадор Рафаэлю Корреа Дельгадо и премьер-министру Японии Синдзо Абэ в связи с землетрясениями, приведшими к многочисленным человеческим жертвам.

«Со скорбью узнал о разрушительном землетрясении в Эквадоре, унесшем жизни более двухсот тридцати человек. От лица Русской Православной Церкви приношу Вам и всему народу Вашей страны глубокие и искренние соболезнования», — говорится послании Президенту Эквадора.

Святейший  Патриарх пожелал всем жителям Эквадора крепости духа, мужества, терпения и стойкости в постигшем их испытании.

«С чувством глубокой скорби воспринял известие о землетрясении в префектуре Кумамото на острове Кюсю. Разрушительная стихия унесла жизни более сорока человек, еще более двух тысяч пострадали», — отмечается в Патриаршем соболезновании премьер-министру Японии.

«Да дарует Господь душевную крепость родным и близким погибших, скорейшее выздоровление раненым. Да не ослабнут мужество и силы всех, кто трудится по преодолению трагических последствий этого природного бедствия», — пожелал Предстоятель Русской Церкви.

Сейсмическая активность, наблюдаемая в районе острова Кюсю с 14 апреля, длилась несколько дней. Серия землетрясений повлекла за собой массовые разрушения строений, дорог и коммуникаций.

Вследствие землетрясения в Эквадоре, которое произошло 16 апреля, по последним официальным данным погибло более 400 человек.

Патриархия.ru

Прочитано 1796 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Святейший Патриарх Кирилл Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с землетрясениями в Эквадоре и Японии

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации