Среда, 20 Апрель 2016 23:47

20 апреля 2016 года, представители Уфимской, Салаватской и Нефтекамской епархий Башкортостанской митрополии, в Управлении Cовета по государственно-конфессиональным отношениям при Главе Республики Башкортостан в г. Уфа, участвовали в совещании посвященному предстоящему историческому визиту Святейшего Патриарха Кирилла в Республику Башкортостан.

По благословению Преосвященного епископа Нефтекамского и Бирского Амвросия, от Нефтекамской епархии в совещании участвовали секретарь Нефтекамского Епархиального Уравления протоиерей Алексей Тихонов и архидиакон Викентий (Геницэ).

Совещание возглавил Председатель Совета Пятков Вячеслав Петрович. В работе совещания также участвовали сотрудники Совета, представители ЦДУМ Росиии, ДУМ Республики Башкортостан, Министерства культуры.

В ходе совещания рассматривались и обсуждались разные вопросы и аспекты, касающиеся подготовки визита.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Представители епархий Башкортостанской митрополии участвовали в совещании посвященному визиту Святейшего Патриарха Кирилла в Республику Башкортостан